根据《2018年福建中医药大学附属第三人民医院招聘工作人员方案(一)》的有关精神,经公开报名、资格审查,现将考试、考核方案公布如下:
一、笔试
1.笔试时间:2018年3月17日(周六)上午9:00-10:30;
2.地点:福州市闽侯县上街镇邱阳路1号
福建中医药大学旗山校区厚德楼02401教室、02402教室、02404教室、02405教室;
3.参加笔试、技能测试对象:详见附件1。
二、技能测试
1.技能测试时间:2018年3月17日(周六)下午13:00;
2.地点:
福州市闽侯县上街镇邱阳路1号福建中医药大学旗山校区厚德楼5楼集中;
3.参加技能测试对象:详见附件1。
三、面试
1.时间:2018年3月19日(周一),具体时间详见3月18日面试通知;
2.地点:福州市闽侯县上街镇国宾大道363号福建中医药大学附属第三人民医院三楼会议室。
四、其他
1.请应聘者携带身份证准时参加笔试,迟到超过十五分钟者,视为自动放弃笔试、面试考核资格。
2.请护理岗位应聘人员携带护士工作服参加技能测试。
3.资格审核未经现场确认的应聘者请携带身份证、毕业证、学位证、职称证书、规培合格证书、身份证等岗位要求的原件于3月16日正常上班时间内(早上8:00-12:00;下午2:00-5:00)到福建中医药大学附属第三人民医院人力资源科进行资格确认。
4.笔试、技能测试综合成绩、入围面试人员名单及面试安排将于3月18日(周日)在我院官网人事招聘栏目公布,请各位考生密切关注,做好面试准备。
5.请各位考生自备信封,考试之前将手机关机装入信封后,暂时交予监考人员。待全部考试结束后予以返还。考核过程中如发现使用或未将通讯设备关闭等行为则视为作弊行为,取消应聘资格。
6.由于校园限制校外车辆进入,请考生采取步行、公交的方式达到考场,勿开私家车或骑电摩,以免耽误考试。
附件:2018年福建中医药大学附属第三人民医院招聘工作人员方案(一)笔试、技能测试人员名单
联系电话:0591-62099352
福建中医药大学附属第三人民医院
2018年3月9日
附件1
2018年福建中医药大学附属第三人民医院招聘工作人员方案(一)笔试、技能考核人员名单
岗位代码
|
招聘岗位
|
姓名
|
性别
|
出生年月
|
考号
|
备注
|
18001
|
骨伤科医师
|
黄日清
|
男
|
199107
|
18001001
|
|
18001
|
骨伤科医师
|
林绪超
|
男
|
199109
|
18001002
|
|
18001
|
骨伤科医师
|
董洪伟
|
男
|
199007
|
18001003
|
|
18001
|
骨伤科医师
|
李芳琴
|
女
|
199110
|
18001004
|
|
18001
|
骨伤科医师
|
吴吉锋
|
男
|
199104
|
18001005
|
|
18001
|
骨伤科医师
|
郑明声
|
男
|
198907
|
18001006
|
|
18001
|
骨伤科医师
|
杨秀
|
男
|
199210
|
18001007
|
|
18001
|
骨伤科医师
|
游永亮
|
男
|
198612
|
18001008
|
|
18001
|
骨伤科医师
|
郑俊杰
|
男
|
199110
|
18001009
|
|
18001
|
骨伤科医师
|
王玮佳
|
男
|
199112
|
18001010
|
|
18001
|
骨伤科医师
|
高立杰
|
男
|
198411
|
18001011
|
未现场确认
|
18001
|
骨伤科医师
|
甘鸿
|
男
|
198507
|
18001012
|
|
18001
|
骨伤科医师
|
刘文辉
|
男
|
199108
|
18001013
|
|
18001
|
骨伤科医师
|
卢圣友
|
男
|
198305
|
18001014
|
未现场确认
|
18002
|
普外科医师
|
纪仕萍
|
男
|
199006
|
18002001
|
|
18002
|
普外科医师
|
胡永利
|
男
|
198907
|
18002002
|
|
18002
|
普外科医师
|
林双
|
女
|
199006
|
18002003
|
|
18002
|
普外科医师
|
张昕婷
|
女
|
199106
|
18002004
|
|
18003
|
急诊外科医师
|
傅俊杰
|
男
|
198609
|
18003001
|
|
18003
|
急诊外科医师
|
江顺隆
|
男
|
198605
|
18003002
|
未现场确认
|
18003
|
急诊外科医师
|
邱星强
|
男
|
199112
|
18003003
|
未现场确认
|
18004
|
ICU医师
|
王婷
|
女
|
199101
|
18004001
|
|
18004
|
ICU医师
|
陈雪梅
|
女
|
199109
|
18004002
|
|
18004
|
ICU医师
|
郑云芝
|
女
|
199106
|
18004003
|
|
18005
|
神经内科医师
|
周炜林
|
男
|
198201
|
18005001
|
|
18005
|
神经内科医师
|
高毅东
|
男
|
199105
|
18005002
|
|
18005
|
神经内科医师
|
谢利坤
|
男
|
199009
|
18005003
|
|
18005
|
神经内科医师
|
詹夏菲
|
女
|
199008
|
18005004
|
|
18005
|
神经内科医师
|
王莉莉
|
女
|
199006
|
18005005
|
未现场确认
|
18005
|
神经内科医师
|
陈海珠
|
女
|
199001
|
18005006
|
未现场确认
|
18005
|
神经内科医师
|
张胜
|
男
|
198911
|
18005007
|
|
18005
|
神经内科医师
|
陈梨花
|
女
|
199106
|
18005008
|
|
18006
|
儿科医师
|
林文婷
|
女
|
199204
|
18006001
|
|
18006
|
儿科医师
|
甘思雨
|
女
|
199201
|
18006002
|
|
18006
|
儿科医师
|
钟莉莲
|
女
|
198203
|
18006003
|
|
18007
|
肿瘤科医师
|
曹蕾
|
女
|
199010
|
18007001
|
|
18007
|
肿瘤科医师
|
李艺敏
|
女
|
199104
|
18007002
|
|
18007
|
肿瘤科医师
|
吴丹
|
女
|
199202
|
18007003
|
|
18007
|
肿瘤科医师
|
陈李专
|
男
|
199004
|
18007004
|
|
18007
|
肿瘤科医师
|
张硕
|
男
|
199109
|
18007005
|
|
18007
|
肿瘤科医师
|
林清香
|
女
|
199111
|
18007006
|
|
18007
|
肿瘤科医师
|
林恩珍
|
女
|
199209
|
18007007
|
|
18007
|
肿瘤科医师
|
陈亮
|
男
|
198811
|
18007008
|
|
18007
|
肿瘤科医师
|
周博文
|
男
|
198907
|
18007009
|
|
18007
|
肿瘤科医师
|
郑梓莹
|
女
|
199105
|
18007010
|
|
18007
|
肿瘤科医师
|
邹苏芬
|
女
|
199206
|
18007011
|
|
18007
|
肿瘤科医师
|
陈雅文
|
女
|
199011
|
18007012
|
|
18007
|
肿瘤科医师
|
王雪萍
|
女
|
199111
|
18007013
|
|
18007
|
肿瘤科医师
|
陈志湧
|
男
|
198905
|
18007014
|
|
18007
|
肿瘤科医师
|
陈君华
|
女
|
199008
|
18007015
|
|
18007
|
肿瘤科医师
|
蔡雪红
|
女
|
199202
|
18007016
|
|
18007
|
肿瘤科医师
|
夏淑洁
|
女
|
199110
|
18007017
|
未现场确认
|
18007
|
肿瘤科医师
|
林翔
|
男
|
199205
|
18007018
|
|
18007
|
肿瘤科医师
|
林锦洲
|
男
|
198903
|
18007019
|
|
18007
|
肿瘤科医师
|
许梦君
|
女
|
199211
|
18007020
|
|
18007
|
肿瘤科医师
|
江丽萍
|
女
|
198806
|
18007021
|
|
18008
|
健康管理中心医师
|
郑小花
|
女
|
198606
|
18008001
|
|
18008
|
健康管理中心医师
|
罗藤
|
女
|
198610
|
18008002
|
未现场确认
|
18008
|
健康管理中心医师
|
陈芳莹
|
女
|
198611
|
18008003
|
未现场确认
|
18010
|
病理医师
|
陈素霞
|
女
|
198906
|
18010001
|
|
18010
|
病理医师
|
赖文娟
|
女
|
198912
|
18010002
|
未现场确认
|
18010
|
病理医师
|
王雪彬
|
女
|
199003
|
18010003
|
|
18011
|
病理技师
|
郑泓鹏
|
男
|
199501
|
18011001
|
|
18011
|
病理技师
|
张旺璐
|
女
|
198908
|
18011002
|
|
18011
|
病理技师
|
陈丽堂
|
女
|
198402
|
18011003
|
|
18012
|
护理
|
王燕婷
|
女
|
199405
|
18012001
|
|
18012
|
护理
|
郭玉真
|
女
|
199512
|
18012002
|
|
18012
|
护理
|
洪燕
|
女
|
198512
|
18012003
|
|
18012
|
护理
|
连思婷
|
女
|
199501
|
18012004
|
|
18012
|
护理
|
裴丽娇
|
女
|
199512
|
18012005
|
|
18012
|
护理
|
徐芳
|
女
|
199501
|
18012006
|
|
18012
|
护理
|
郑缙
|
女
|
199601
|
18012007
|
|
18012
|
护理
|
陈碧容
|
女
|
199512
|
18012008
|
|
18012
|
护理
|
郑萌
|
女
|
198805
|
18012009
|
|
18012
|
护理
|
饶梦琳
|
女
|
199608
|
18012010
|
|
18012
|
护理
|
杨洪晨
|
女
|
199510
|
18012011
|
|
18012
|
护理
|
林瑶佳
|
女
|
199603
|
18012012
|
|
18012
|
护理
|
徐惠玲
|
女
|
199608
|
18012013
|
|
18012
|
护理
|
伊扬
|
女
|
199608
|
18012014
|
|
18012
|
护理
|
丁艳
|
女
|
199602
|
18012015
|
|
18012
|
护理
|
孙雪梅
|
女
|
199402
|
18012016
|
|
18012
|
护理
|
杨楚君
|
女
|
199402
|
18012017
|
|
18012
|
护理
|
符晓芳
|
女
|
199511
|
18012018
|
|
18012
|
护理
|
杨青青
|
女
|
199508
|
18012019
|
未现场确认
|
18012
|
护理
|
陈丹冉
|
女
|
199604
|
18012020
|
|
18012
|
护理
|
李小金
|
女
|
199506
|
18012021
|
|
18012
|
护理
|
邱文抒
|
女
|
199606
|
18012022
|
|
18012
|
护理
|
蔡丽青
|
女
|
199602
|
18012023
|
|
18012
|
护理
|
龚丽君
|
女
|
199512
|
18012024
|
|
18012
|
护理
|
齐月梅
|
女
|
199604
|
18012025
|
|
18012
|
护理
|
张雪芳
|
女
|
199604
|
18012026
|
|
18012
|
护理
|
郑太路
|
女
|
199408
|
18012027
|
|
18012
|
护理
|
曾娟梅
|
女
|
199506
|
18012028
|
|
18012
|
护理
|
叶苹玲
|
女
|
199510
|
18012029
|
|
18012
|
护理
|
李佳佳
|
女
|
199403
|
18012030
|
|
18012
|
护理
|
肖美清
|
女
|
198903
|
18012031
|
|
18012
|
护理
|
叶艳玲
|
女
|
199605
|
18012032
|
|
18012
|
护理
|
王滨
|
女
|
198612
|
18012033
|
|
18012
|
护理
|
郭文欣
|
女
|
199701
|
18012034
|
|
18012
|
护理
|
游建丹
|
女
|
199508
|
18012035
|
|
18012
|
护理
|
林玲
|
女
|
199505
|
18012036
|
|
18012
|
护理
|
蔡秀莉
|
女
|
199108
|
18012037
|
|
18012
|
护理
|
赵兴
|
女
|
199009
|
18012038
|
|
18012
|
护理
|
杨明爱
|
女
|
199504
|
18012039
|
|
18012
|
护理
|
|